8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ пенсионного фонда в выплате пенсии по потере кормильца

Здравствуйте! Молодому человеку 18 лет, студенту очного отделения московского вуза отказали в выплате пенсии по потере кормильца. Умерший отец не платил страховые взносы в Пенсионный фрнд, из чего в фонде заключили, что отец дохода не тмнл и, следовательго, сын не являлся его иждивенцем. Обьективно: сейчас нами получены справки 2ндфл за три года о наличии дохода, подготовлены платежки о перечислении отцом денег за обучение сына в вузе. Вопрос: какое заявление нужно написать в пенсионный фонд, чтобы рересмотрели решение по вновь открывшимся обстоятельствам?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас такие дела идут через суд. Нет сложностей с получением пенсии только до 18 лет, далее надо доказывать нахождении на иждивении. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении, доказывайте что отец сына содержал. Ст. 264 ГПК РФ.

1
0
1
0
Павел Бембеев
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

не надо больше писать в пенсионный. с данным отказом обращайтесь в прокуратуру и в суд. действия пенсионного не правомерны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.03.2019