1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возможно ли начисление штрафов со стороны ФНС на ООО при исполнительном производстве?

ООО не имеет сотрудников и 4 квартал 2018 имеет нулевое движение. На данное ООО есть 3 Исполнительных листа и счет ООО под контролем приставов в соответствии с требованиями по Исполнительным листам. Вопрос по взаимодействию данного ООО с ФНС. Будет ли ФНС начислять какие-то штрафы, учитывая, что ООО просуженно. И на данный момент времени никаких штрафов нет, вопрос на будущее.

02 Марта 2019, 20:29, вопрос №2278855
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
913
ответов
379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. 

Исходя из моей правовой практики могу Вам сказать следующее: ФНС наплевать на Ваши проблемы. Если Вы не оплатите налоги в установленный законом срок — Вас накажут пеней и штрафом. Если не оплатите штраф — накажут в двойном размере. 

В Вашем случае необходимо заранее обратиться в ФНС с заявлением о приостановлении деятельности (если Вы ее действительно приостанавливаете) или о предоставлении отсрочки (рассрочки) оплаты обязательных взносов. И в качестве обоснования просьбы указать на наличие картотеки по счету. В некоторых случаях ФНС идет навстречу и предоставляет отсрочку. В некоторых — нет. Зависит от персоналий. 

Как вариант — попробуйте повлиять на исполнительное производство. Обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения. Тогда приставы разблокируют счет. 

Иной вариант (полулегальный) — по агентскому договору осуществлять оплату налогов через третье лицо (ИП или иное ООО)

02 Марта 2019, 21:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.