8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льготы при зачислении ребёнка в школу не по прописке, если я работаю во ФСИН?

Какие есть льготы и возможность на первоочередное поступление ребёнка в школу не по прописке, если я являюсь работником ФСИН?

, Елена, г. Кемерово
Ирина Павлова
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Льготы есть. Согласно ФЗ от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»часть 3 пункт 14. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:… Еще один момент — на практике, для многих школ имеет значение даже не регистрация по месту жительства а фактическое проживание в районе данной школы. Завучи часто сами проверяют фактическое место проживание детей.

Всего вам доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли собственник квартиры выписать мать с несовершеннолетним ребёнком с временной пропиской, если закончился договор аренды?
Может ли собственник квартиры выписать мать с несовершеннолетним ребёнком с временной пропиской, если закончился договор аренды? Какие есть формальности?
, вопрос №3082275, Александр, г. Москва
3 ответа
Социальное обеспечение
Имеются ли льготы у ребëнка-инвалида при поступлении в колледж?
Здравствуйте! Имеются ли льготы у ребëнка-инвалида при поступлении в колледж? (Направление не коррекционное
, вопрос №3080701, Ольга, г. Москва
1 ответ
Семейное право
После развода будет ли возможность устроить ребёнка по льготе?
Муж как военный имеет льготу на ясли для ребёнка. После развода будет ли возможность устроить ребёнка по льготе?
, вопрос №2828376, Виктория, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Скажите, есть ли шансы перевести ребёнка всё-таки или директор прав?
Здравствуйте. Мы являемся многодетной семьёй, старший ребёнок ходил в школу А, мы поменяли место жительство и ходить в школу А стало катастрофически неудобно, средний ребёнок пойдёт в первый класс школы Б, туда же хотела перевести старшего ребёнка, директором дан отказ, так как нет мест, с его слов «у меня в одном классе 26, в другом 28, в третьем 32, когда должно быть 25». Скажите, есть ли шансы перевести ребёнка всё-таки или директор прав?
, вопрос №2786752, Татьяна, г. Владимир
4 ответа
Жилищное право
Могу ли я зарегистрировать ребёнка по своей прописке, но в городе, в котором проживаю?
Здравствуйте, у меня родился ребёнок. В другом городе,прописка моя в другом. Могу ли я зарегистрировать ребёнка по своей прописке но в городе в котором проживаю?
, вопрос №2626099, ольга, г. Москва
1 ответ