Уведомления об аресте карты нет, но в банке онлайн запись о действии взыскания или ареста

Здравствуйте, как узнать почему в сбербанке онлайн написано на карте действует взыскание или арест? Никаких писем с уведомлением об аресте не было. Спасибо.

, Елена, г. Чудово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

С формальной точки зрения положения закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 предполагаю такую меру принудительного исполнения как обращение взыскания на денежные средства на счёте должника. Если Вы не располагаете информацией о возможных взысканиях с Вас задолженности, рекомендую направить официальное обращение в банк (либо выяснить при личной явке) — что послужило причиной такой записи, а потом уже разбираться по существу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Официальное обращение в банк направлять необязательно, всю информацию по данному вопросу вы можете выяснить самостоятельно через приложение сбербанк онлайн.

Подробную инструкцию по данной ситуации можете посмотреть по приведенной ссылке https://www.sberbank.ru/ru/per...

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Елена, здравствуйте!

Предположу, что мировым судом вынесен судебный приказ, по заявлению кредитора. Вы можете предоставить Ваши ФИО, год рождения и регион — для проверки по БД ИП? Можете, эти сведения направить мне, в чат.