Что делать, если супруг выгоняет из квартиры, которую я приобретала?

Покупала квартиру и оформила на одного собственника, мужа. Думала какая разница, столько лет живём. А теперь он выгоняет из квартиры

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Вы покупали квартиру в браке? На общие средства? Если так, то квартира находится в Вашей совместной собственности с мужем независимо от того, на кого она оформлена.

Статья 34 Семейного кодекса РФ Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.