Замена паспорта в 20 лет без постановки на учет в военкомат

Здравствуйте мне исполняется 20 лет, нужно менять паспор. Я не стою на воинском учёте(нет приписного). Могу ли я поменять паспорт в этом случая? Не становясь на учёт.

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, Иван! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», в частности п.13 Положения-

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

Как видим, представления военного билетя для обмена паспорта по дистижении определённого возраста не требуется