8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсрочить вступление в силу решения суда о расторжении ипотечного договора и реализации квартиры?

Здравствуйте. Я получила решение суда о расторжении ипотечного договора и реализации квартиры. Оставшаяся сумма для погашения 350т. Я бы хотела сохранить собственность и выплатить остаток. Как мне оттянуть срок? Если я в 30-дневный срок успею подать апелляционную жалобу, то решение первоначальное суда не вступит в силу? И сколько примерно рассматриваются такие жалобы?

02 марта 2019, 13:19, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, именно так и можете растянуть срок вступления решения в законную силу. можете и мировое соглашение в суде апелляционной инстанции заключить если договоритесь оплате долга в короткий срок. Месяца 2-3 у Вас будет с момента подачи жалобы. Жалоба составляется по правилам статьи 322 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 марта 2019, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос отозван
Ипотека
Изучить ипотечный договор и пдкп недвижимости
Добрый день. Необходимо изучить ипотечный договор и пдкп квартиры. Как эту услугу получить и какие гарантии что помощь будет оказано квалифицированным специалистом ?
21 августа 2020, 06:47, вопрос №2846406, Умар, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Каковы сроки для вступления в силу решения суда?
Я истец. Суд по гражданскому делу о выплате неустойки мною выигран. Ответчик подал апелляцию вне срока обжалования. Суд восстановил срок подачи жалобы 17 января. Сегодня случайно узнала, что апелляционная жалоба оставлена без рассмотрения до 17 февраля. Могу ли я как истец запросить определение или каким-то образом ознакомиться с жалобой? Копию мне не высылали, в канцелярии ничего не выдали. Идти к судье? Или можно какой-то запрос написать? Каковы сроки для вступления в силу решения суда, если ответчик так и не предоставит документ и жалоба так и не продвинется? 17 марта? Очень хочу исполнительный лист получить и выдохнуть:)
26 января 2018, 12:58, вопрос №1885553, анастасия, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Как отстоять квартиру в суде, если подали заявление о расторжении ипотечного договора?
Добрый день! Мне пришло заочное решение из суда о расторжении ипотечного договора между банком и мной, хотят выставить квартиру на публичные торги и продать. Как мне поступить и что мне делать, что бы квартира осталась. Я живу одна с дочкой. Помогите пожалуйста. Решение вступает в силу 19 августа.
11 августа 2016, 08:26, вопрос №1342455, Эля, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Когда вступает в законную силу решение суда об установлении отцовства и взыскание алиментов?
когда вступает в законную силу решение суда об установлении отцовства и взыскание алиментов?И какие действия после его получения?
06 апреля 2016, 03:46, вопрос №1209582, анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Когда вступает в силу решение суда?
Здравствуйте, когда вступает в силу решение суда по трудовому спору, и как быть с 10-дневным сроком на обжалование, если мне сказали, что решение будет готово не раньше, чем через две недели? спасибо
22 октября 2014, 14:13, вопрос №593280, Светлана, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2019