Ребенок травмировал глаз в детском саду, что грозит воспитателю и руководству детсада?

Здравствуйте! Ребенок получил травму в детском саду в области глаза,воспитатель вызвала мед работника,рану обработали,нам сообщили сразу. Мы на следующий день отправились в поликлинику к глазному,неврологу и хирургу,прописано только пропить успокоительные,т.к. ребенок плохо спит. Но хирург сообщил о травме ребенка в полицию. Сотрудники полиции приехали к нам домой,взяли показания от обоих родителей и муж написал просьбу о разбирательстве по данному делу. Заявление мы писать отказались,так как не хотим увольнения нашего воспитателя. Что может грозить в таком случае воспитателю и руководству садика?

, Мария, г. Екатеринбург
Роман Гаёв
Юрист, г. Екатеринбург

Приветствую, после обращения в полицию началась проверка сообщения о преступлении, которой будет заниматься следственный комитет, так как пострадал несовершеннолетний. Так как у ребенка травма не причинившая существенный вред здоровью, то будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.  В данном воспитателю грозит только дисциплинарная ответственность и то в мелкой форме, увольнять ее не будут, не переживайте. Кстати по всем травмам при обращении к хирургу или скорую, медики должны сообщать в полицию согласно нормативным актам. Так что это не первый подобный случай. Удачи вам и вашей семьей, не болейте!