Можно ли ездить в РФ по ВУ Туркменистана и что для этого нужно?

День добрый! Можно ли ездить в РФ по вод.удостоверению Туркменистана? Если можно то что для этого нужно? перевод и т д и т п. Благодарю.

, Антон, г. Москва
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 12. Федерального закона №196 от 10.12.1995 года лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
Пункт 13 -  Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.