Оплата за электроэнергию при подключении к дому вагончика рабочих, выполняющих капремонт

Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто должен платить за электроэнергию. В доме начали капитальный ремонт кровли, поставили возле дома вагончик для рабочих и подключили его к дому. На улице зима естественно они отапливают вагончик тенами, работающими от электричества. Пришёл счёт за электричество одн аж 10000 кВт. Сроду такого не было. Как будто ни один квартира не подала показания индивидуальных приборов, да ещё не до читали с предыдущего месяца 550 кВт. Помогите разобраться. Кто за вагончик должен платить за свет. Есть фото подключения вагончика к дому

, Ольга, г. Йошкар-Ола
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

За потребленную эл.энергию вагончиком должна платить УК обслуживающая Ваш многоквартирный дом, а не Вы и не собственники квартир. У всех собственников квартир должны быть установлены индивидуальные приборы учета эл.энергии, согласно показаниям потребленной эл.энергии и должна производится оплата, а не по присланным квиткам на сомнительные суммы и якобы потребленную мощность! Напишите письменную претензию в адрес организации которая выставила Вам счет с требованием обоснования предъявленной квитанции на потребленное электричество в 10 тыс. кВт. в претензии укажите обязательно свои предыдущие и настоящие показания прибора учета эл.энергии. Запросите в энергоснабжающей компании или в Вашей УК акт сверки потребленной эл.энергии за последний год по месяцам. Согласно Правил № 354 Вам обязаны выдать акт сверки.