Может ли суд удовлетворить иск на увеличение алиментов в связи с трудоустройством ответчика?

здравствуйте. у меня такая ситуация, вернее у моего мужа. У моего мужа долг по алиментам 90 тыс. только сейчас он устраивается официально а жена бывшая подала в суд на увиличение алиментов по какому то прожиточному. Муж поехать в суд не сможет. первое заседание было без него, 11 марта будет второе. что ему делать? спасибо заранее

, заира, г. Саратов
11 марта будет второе. что ему делать?

Либо ему нужно составить возражения на ее исковое заявление с приложением документов в качестве обоснования своей позиции, либо пусть он вам выдает нотариальную доверенность на представление его интересов в суде и вы от его имени сможете съездить в суд и представить его интересы. Но все-таки ему нужно быть в курсе дела, потому что обжаловать в апелляции будет уже сложнее, чем представлять все возможные доказательства в суде первой инстанции

коллега,  что касается доверенности теперь все не так просто,  представителем (за исключением законных)  может быть только человек с дипломом о высшем юридическом образовании

ГПК РФ Статья 49.

Лица, которые могут быть представителями в суде

Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела