8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На предприятии не составлен график работы на март

Добрый день. На предприятии не составлен график работы на март месяц. Работаем сутки через трое. Как быть, продолжать выходить согласно графика предыдущего месяца или не выходить на работу вообще? Необходимо ли письменно извещать работодателя о невыходе т.к. не составлен график работы? Необходимо ли письменно требовать составления графика работы если он не составляется?

02 марта 2019, 07:38, Валерий, г. Москва
Андрей Погорелов
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Согласно ст.100 ТК РФ общий график работы может быть установлен только в Правилах внутреннего трудового распорядка или коллективном договоре. Индивидуальный график для Вас устанавливается в дополнительном соглашении к трудовому договору. Вы можете написать своему работодателю заявление, в котором попросить установить вам такой-то график работы, пускай ваш непосредственный начальник его визирует (типа не против) и несите его в отдел кадров или лучше сами встречайтесь с генеральным — пусть он вам поставит резолюцию на Вашей заяве, что не возражает.

02 марта 2019, 07:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как грамотно составить график работы?
Здравствуйте, я работаю в детском саду педагогом-психологом на 1.5 ставки. Наш 1 корпус присоединил к себе 2 корпус, произошла реорганизация учреждения . На 1 корпусе, я работаю на 1 ставку 36ч. На 2 корпусе на 0.5 ставки 18 часов. Как грамотно составить график работы? С меня требуют, чтоб я работала 7.12 на одном корпусе, потом шла и отработала 3.36 на 2 корпусе.
27 августа, 04:48, вопрос №3088360, Наталья, г. Оха
1 ответ
Трудовое право
Добрый день, помогите составить график работы двух сторожей здания.В здании нет условий для постоянного присутствия сторожей
Добрый день, помогите составить график работы двух сторожей здания.В здании нет условий для постоянного присутствия сторожей. Здание не отапливается, без освещения.
18 ноября 2020, 11:23, вопрос №2914290, Елена, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Помогите составить график работы воспитателей в две смены, рабочая неделя составляет 36 часов, рабочий день сада с 7: 30 до 18: 00
Помогите составить график работы воспитателей в две смены, рабочая неделя составляет 36 часов, рабочий день сада с 7:30 до 18:00
25 августа 2020, 04:33, вопрос №2848575, кристина, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
На моем предприятии, работадатель меняет график работы(при этом не оповестив об этом за месяц, а просто поставили перед фактом) и меня график не устраивает
Добрый день. Такая ситуация. На моем предприятии, работадатель меняет график работы(при этом не оповестив об этом за месяц, а просто поставили перед фактом) и меня график не устраивает. Либо соглашаетесь либо уходите по собственному желанию. Вопрос такой: могут ли с меня требовать оплатить за моё обучение, если я отработал только половину срока по ученическому договору?
10 мая 2020, 11:05, вопрос №2767652, Алексей, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель составить график работы, если количество часов в месяц равно 225 ч?
Здравствуйте, имеет ли работодатель право составить график работы таким образом, что суммарное количество часов в месяц будет равно 225 часов? График сменный. Норма часов 167 (декабрь 2018). С учетом этого месяца суммарное количество часов за рабочий год (с 6 апреля) будет с переработкой 80 часов.
01 декабря 2018, 14:59, вопрос №2184910, Иван, г. Братск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2019