8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли сроки давности по оплате взыскания принятого решением суда

суд по проигранному мною делу состоялся в январе 2010 года и только августе 2013 года произведены вычеты с моей пенсии.Правильно ли это .

19 сентября 2013, 05:57, вячеслав,
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Пока не закрыто исполнительное производство, вычеты могут быть наложены на любые доходы должника. По всей вероятности, приставы «обнаружили» у вас официальный источник дохода, откуда по исполнительному листу и списали деньги.

21 сентября 2013, 09:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Существует ли срок давности по взысканию задолженности?
Фирма прекратила свою деятельность летом 2016 года, кредитор подал в суд и в октябре 2016 года арбитраж присудил выплатить задолженность в сумме 100 тыс. руб. Приставы вынесли постановление об окончании в июне 2017 года из-за невозможности взыскания. Деятельности нет, р/сч закрыт, отчеты нулевые. В конце декабря 2019 года фирму исключили из госреестра. До этого все отчеты сдавались, долгов по налогам нет. В июле 2020 кредитор подает в суд на директора-учредителя(это я ) с целью привлечь к субсидиарной ответственности и взыскать долг, пени и издержки. В данный момент директор-учредитель домохозяйка на содержании мужа-пенсионера. Других доходов нет. Вопрос: - Существует ли срок давности по взысканию задолженности, если исполнительный лист арбитража от октября 2019 года? - Каковы шансы у учредителя-директора в суде? Может стоит идти на мировую с кредитором и договариваться на меньшую сумму? Заранее спасибо!
09 августа 2020, 15:36, вопрос №2838777, Галина, г. Новосибирск
16 ответов
Исполнительное производство
Существует ли срок давности по взысканиям и сколько это может длиться?
С 10-го года на меня регулярно заводится ИП. У меня ни чего нет и взыскать нечего. Судебные приставы через какой-то промежуток времени возвращают исполнительный документ взыскателю по ст. 46 ч. 1 п. 4 Существует ли срок давности по взысканиям и сколько это может продливаться?
04 августа 2017, 07:17, вопрос №1714942, Дмитрий, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Существует ли срок давности по взысканию налогов с физических лиц?
В этом году налоговая прислала квитанцию от уплате налога и пени на земельный налог за 2006, 2007 и 2008годы, в квитанциях за прошлые три года задолженностей не было. Существует ли срок давности по налогам с физических лиц? Если существует, то куда необходимо обратиться чтобы налоговая списала данный налог за сроком давности?
25 ноября 2016, 05:30, вопрос №1452613, Лариса, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Существует ли срок давности для подачи заявления в суд, о взыскании судебных расходов?
Существует ли срок давности для подачи заявления в суд к выигранному раннее делу о взыскании судебных расходов ?
17 августа 2016, 04:11, вопрос №1347835, Владимир, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Кредитование
Существует ли срок давности по взысканию долга за кредит?
Существует ли срок давности по взысканию долга за кредит?............. ..Взыскать задолженность смогут, если Вы своими действиями прервете течение срока исковой давности в 3 года (оплатите часть долга, или же признаете долг иным способом), если до истечения трехгодичного срока иск будет предъявлен к вам через суд. Т.Е. если я признал по телефону, что был должен и обязался внести часть суммы, тем самым я уже прервал срок давности? .
27 сентября 2015, 05:04, вопрос №988149, андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2013