Существуют ли сроки давности по оплате взыскания принятого решением суда

суд по проигранному мною делу состоялся в январе 2010 года и только августе 2013 года произведены вычеты с моей пенсии.Правильно ли это .

, вячеслав,
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Пока не закрыто исполнительное производство, вычеты могут быть наложены на любые доходы должника. По всей вероятности, приставы «обнаружили» у вас официальный источник дохода, откуда по исполнительному листу и списали деньги.