Могу ли доехать на автомобиле с приостановленной регистрацией из Москвы в Сочи?

Здравствуйте !!!

Хочу купить автомобиль с пробегом у оф. дилера в г. Москве, у автомобиля прежним собственником приостановлена регистрация, мне нужно ехать в г. Сочи.

Как правильно поступить чтоб не было проблем по дороге, т.к. мне ГАИцы все по разному толкуют, что мол первая камера по пути передает информацию на ближайший пост ГИБДД или экипажу, далее они у меня снимают номера и изымают СТС, и дальше я не смогу продолжить движение (только эвакуатор) или всетаки я могу продолжить движение к месту проживания и регистрации?

Распространяется ли право на передвижение и регистрацию до 10 суток в данной ситуации?

Или все таки придется ставить на учет сначала в Москве ?

, Сергей, г. Москва
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

в данном случае вы собственник на основании договора купли-продажи. на регистрацию дается 10 дней. смело езжайте а по прибытии обратитесь в местное ГИБДД и зарегистрируете автомобиль на себя