Получила судебный приказ от мая 2017 года, но коллекторы выкупили мой долг в 2018
Подскажите. Я брала онлайн займ на карту в феврале2017 а колекторы подали судебным приказом а там написанно от мая 2017 а купили они мой долг в 2018. Почему в судебном приказе написанно договор от мая и задолженность от мая
, Олеся, г. Тихорецк
Василий Катаев
Здравствуйте, Олеся!
Вероятно потому, что заявление о выдаче судебного приказа было подано в суд от имени старого кредитора. И уже после этого, была осуществлена переуступка прав требования по договору займа. В любом случае, для более точно ответа, нужно ознакомиться с документами. Однако, при переходе прав требования, Вас обязательно должны письменно уведомить о переходе прав. Это прямо указано в статье 385 ГК РФ. Если это не сделает новый кредитор, то Вы не вправе исполнять обязательство в его пользу.