Получение налогового вычета с покупки недостроенного дома

В 2017 г. купили недостроеный дом с участком, в 2018 г достроили дом, приватизировала дом и участок, оформила прописку. Хочу получить налоговый вычет. Взяла справки на вычет.В договоре купли-продажи не указано, что дом недостроеный,прописано,что "дом и участок проданы в том качественном состоянии,какое есть на момент заключения договора,пригодном для использования по назначению".,а в акте приема-передачи прописано, что дом недостроеный. Такой договор будет актуален для налоговой?В выписке ЕГРЮЛ написано жилое строение

  • 2019-03-02-0002
    .pdf
, Светлана, г. Сургут
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В выписке ЕГРЮЛ написано жилое строение

Светлана

Здравствуйте. Вообще, если дом зарегистрирован как объект недвижимости, то вычет получить можно. Если надо было достраивать — то придется доказывать, что состояние дома требовало достройки, а значит затрат на строительство. Для подтверждения права на вычет необходимо представить документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем (абзац 21 п.п. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). В качестве дополнительных затрат представить соответствующие документы.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в чат для получения расширенной платной консультации