8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешена ли видеосъемка посторонними в рабочем помещении в бизнес-центре?

Добрый день! Меня зовут Павел, подскажите пожалуйста, может ли человек, не являющийся сотрудником компании, заходить в рабочее помещение и/или производить видеосъемку, относится ли рабочее помещение к частной территории, прилегающей к общественному месту, если оно расположено в бизнес-центре, в который можно войти по "гостьевому" одноразовому пропуску? Спасибо большое за ответ!

, Павел, г. Новосибирск
Андрей Погорелов
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

В офис может заходить, а в служебные помещения: бытовки, подсобки, туалеты, склады, производственные помещения и т.д. нет. 

Согласно ФЗ «О Защите персональных данных»: Ограничения по видео и фотосъемке касаются только на распространение материалов. Т.е. можно обнародовать фотографии и видеосъемку только с согласия участников съемки. 

Для того, чтобы человек (тот кого сфотографировали или засняли на видеокамеру) мог требовать ограничений на распространение фотографий с его участием, ему т.е. человеку которого засняли на видео или сфотографировали придется доказать, что именно он является центральной фигурой композиции.

Например: если центральная фигура фото — памятник, то не нужно просить согласия туристов, попавших в кадр, на публикацию фото. Если человек расположен на изображении в фокусе и в портретном режиме — он является центральной фигурой и его разрешение требуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Гражданин Б платил гражданину В за аренду помещения, в котором располагался готовый бизнес 150000р ежемесячно и 150000р заплатил в самом начале за последней месяц аренды
Ситуация. Гражданин А купил готовый бизнес у Гражданина Б за 1600000р. Гражданин Б платил гражданину В за аренду помещения, в котором располагался готовый бизнес 150000р ежемесячно и 150000р заплатил в самом начале за последней месяц аренды. При покупке бизнеса гражданином А обеспечительный платеж за последний бизнес гражданина Б входил в стоимость бизнеса. Гражданин Б сдавал все это помещение в субаренду гражданину В, Г и Д. И гражданин В, Г и Д так же заплатили гражданину Б за последней месяц аренды. Вопрос, при продаже бизнеса, должен ли гражданин Б передать гражданину А обеспечительные платежи за последней месяц граждан В,Г и Д
, вопрос №3990908, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Должна ли я возмещать материальный ущерб детскому центру?
Добрый день. У меня в квартире произошел гидроудар, в результате чего разорвало водяной фильтр. Живу на втором этаже, сосед с первого этажа претензий не имеет. Но вода попала на цокольный этаж, в котором располагается детский цент (детский центр работает не официально). Должна ли я возмещать материальный ущерб детскому центру? Акт о возмещение ущерба не составлен.
, вопрос №3990691, Валерия, г. Коломна
Наследство
Почему сейчас я должна выплачивать долг, за то, что когда то это было разрешено?
Здравствуйте такой вопрос , в далеком 2010- 2015 году мой отец вырезал отопление когда это было разрешено , потом отец умер , квартира досталась мне по наследству, в том году установили там трубы , поскольку до этого там никто не жил , но переодически , бабушка заходила . В том году установили написали заявление , нам все подключили. В этом году неделю назад написали иски на задолженности кампания которая поставляет газ, по всем квартирам у кого до сих пор нет труб горячих . Мне пришла квитанция в которой написан долг в 105 тысяч рублей и не известно с какого года этот долг и откуда он появился , сейчас хотят написать иски в суд на все квартиры . Подскажи пожалуйста , что нужно сделать? Почему сейчас я должна выплачивать долг , за то, что когда то это было разрешено ? Что сделать в этой ситуации ?
, вопрос №3990467, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Разрешено ли построить небольшой зоопарк или контактный зоопарк (или что-то аналогичное) с целью демонстрации посетителям, детских экскурсий на земле рекреационного назначения?
Разрешено ли построить небольшой зоопарк или контактный зоопарк (или что-то аналогичное) с целью демонстрации посетителям, детских экскурсий на земле рекреационного назначения?
, вопрос №3989814, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог с продажи помещения, я пенсионер?
20 лет тому назад купил помещение у города Москвы, все эти годы был ИП занимался ремонтом часов, последние 3 года ИП закрыт стал самозанятым в прошлом году, в апреле помещение продал юридическому лицу. Нужно ли мне платить налог с продажи помещения, я пенсионер?
, вопрос №3989777, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2019