8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать не платит за квартиру длительное время и копится долг, а я с ребенком прописана в ней

Здравствуйте! Вопрос сложный. В 1966 году мои дедушка и бабушка получили кв и жили там с двумя дочерьми, со временем дочки вышли замуж , родились дети (внуки), дедушка работал на заводе и получил от завода кв, бабушка с дедушкой , старшей дочкой и внуком уехали на новую 3-х к кв, а 2-х кв оставили моей маме и мне, мама ее сдавала жильцам, привотезировала на себя( в силу того что я была за мужем за военнослужащим), на тот момент я была там прописана, потом я выпивалась и уехала, вернулась и узнала что мама с отчётом сдают эту кв и не платят квартплату! Я оплатила долги, мать прописала меня и дочку мою (внучку), я вышла замуж и живу у мужа, но они так и не платят квартплату, живут в кв Отчема(он тоже не платит долг 300 тысяч), у матери на фоне алкоголизма голова не работает(есть официальный диагноз), там тоже долг а районе 300 тысяч. Отчем к ней не подпускает! Они не работают и сдача нашей кв их единственный доход, ещё не на пенсии, долг растёт. Что делать не знаю, с мамой говорить бесполезно, у неё мания преследования, а Отчем говорит что это по закону его кв ( хотя это кв бабушки с дедушкой), и если я рыпнусь он меня убьёт! Вопрос если там прописан мой ребёнок и такой долг какие последствия нас ждут?

Показать полностью
, Алена, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

неё мания преследования, а Отчем говорит что это по закону его кв ( хотя это кв бабушки с дедушкой), и если я рыпнусь он меня убьёт! Вопрос если там прописан мой ребёнок и такой долг какие последствия нас ждут?

Алена

Считаю, что это минус для Вас, так как УК сможет взыскать долг солидарно с собственника квартиры, а также Вашего ребёнка и Вас, как я понимаю, Вы там вместе с ребенком зарегистрированы. Так как Вы с ребенком несёте обязанности по оплате коммунальных услуг солидарно с собственником квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я проживал в приëмной семье с 1, 8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей
Здравствуйте. Я проживал в приëмной семье с 1,8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей. В данное время у неë пристова удерживают деньги, но мне они непризодят. На мои звонки неотвечают. Как мне быть в этой ситуации
, вопрос №4062137, данил, г. Москва
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
Недвижимость
В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь
В 1997 году мне был выдан ордер на квартиру ив него была вписана дочь. В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь. На данный момент старшая дочь выписалась уже несколько лет назад, а младшая дочь прописана до сих пор. Сейчас мне предоставили новое жильё по программе расселения из ветхого жилья. Заключен договор социального найма на меня одну. Я прописалась в новой квартире, а дочь ещё нет. Для подачи документов на приватизацию квартиры какие документы нужны от моих дочерей, если они хотят чтобы приватизация была только на мне?
, вопрос №4061087, Ирина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 02.03.2019