Как родителям с РВП в РФ купить жилье в РФ для регистрации в нем детей?

Доброго времени суток. Семья из Украины, трое детей, у нас (родителей) получено РВП, на детей не оформляли, им просто продлевают регистрацию так как являемся жителями Донецкой области. Регистрируемся и живём у знакомых (граждане РФ). На данный момент хотим купить своё жильё (домик в деревне). Столкнулись с таким вопросом как регистрация. Изначально хотел оформить на себя (муж), но в паспортном столе сказали, что я не имею права никого зарегистрировать, пришли к тому, что решили оформить на двоих с супругой, с той мыслью, что дети будут автоматом получать (продлевать) регистрацию. Но сегодня сходил в паспортный стол с этим вариантом и там сказали, что только граждане РФ имеют право ставить на миграционный учёт. Предложили вариант покупки жилья на пять долей (на каждого члена семьи). С этим вариантом есть проблемы, у детей испорченны свидетельства о рождении, а для долевого участия нужны документы всех и к тому-же переведённые и нотариально заверенные, нотариус не примет документы детей. Менять документы планировали осенью, до осени нет возможности выехать. Какие варианты существуют для данной ситуации?

, Виталий, г. Западная Двина
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виталий! Вы изначально совершили большую ошибку. В соответствии со ст.6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»-  вы также могли  оформить РВП вашим детям совместно с вами вне квоты. Почему вы этого не сделали,- уму непостижимо ???

Поэтому в отношении ваших детей предусмотрена не регистрация, а- миграционный учёт по месту пребывания в соответствии с Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ, приэтом принимающей стороной для детей вы быть не можете (могут быть только граждане РФ или иностранные граждане при наличии ВНЖ)

Вам предложили правильный вариент- чтобы дети также вошли в число собственников, но вы и  эжтой простой вещи не можете сделать!!!

Поэтому вариантов 3-

1. периодически выезжать с детьми на 90 суток

2. оформить часть жилья в собственность детям

3.оформить детям РВП

Виталий
Клиент, г. Западная Двина

Благодарю Юрий, будем думать.