Как правильно оформить недвижимое имущество, если дети супруга живут в отдельной квартире?

Планируем с мужем приобрести квартиру в ипотеку (муж – заемщик кредита). У мужа от первого брака двое детей несовершеннолетних. Дети от первого брака живут в отдельной квартире с бывшей женой, приобретенной мужем в ипотеку (кредит полностью погашен мужем).

Как правильно оформить ту недвижимость на них и новую недвижимость только на нас (и наших совместных детей), но без права последующего наследования детей от первого брака на наше новое жилье?

, Анна, г. Череповец

Здравствуйте Анна!

Вариантов несколько решения Ваших вопросов, это может быть, дарение или купля — продажа  в отношении бывших детей, в отношении Вас — вернее имущества, которое приобретено в браке, может быть брачный договор и завещание.

Готов оказать Вам полную консультацию (сориентирую пошагово что и как оформлять) по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.