Как забрать заявление из полиции об угрозе убийством?

Здравствуйте, я написала заявление в полицию о угрозе убийством на сожителя, что он взял нож и сказал что убьёт. У него уже есть 4 судимости погашенные. Свою вину он признал.У дознавателя я сказала что он не говорил что убьёт а просто схватил нож и я убежала. Ещё была свидетелем моя подруга, она ещё не была у дознавателя. Мы помирились . Как нам быть чтоб его не посадили?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Если по данному факту возбуждено уголовное дело, то по этой статье реально «примирение сторон» (ст.76 УК РФ, ст.25 УПК РФ.) Вам сейчас нужно обратиться к юристу по уголовным делам, чтобы грамотно составить последовательность своих показаний.