Как оформить справку о доле в имуществе?

Здравствуйте! Подскажите, если владельцами дома, в котором я живу являются мои родители, могу ли я получить выписку о том, что владею долей данного имущества?

, Лия, г. Москва

Здравствуйте!

нет, так как регистрация не дает право собственности (ст. 209 ГК РФ). Так что в выписке из ЕГРН будет отражена информация о собственниках.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.