Как действовать, если по алиментам приходит не вся сумма?
бухгалтер переводит определенную сумму на счет судебных приставов по задолжености алиментов.но до ребенка доходит не вся сумма.то-есть на тысячу меньше.причина?
, леонид, г. Ижевск
Ксения Карпачева
Добрый вечер!
В Вашем случае Вам необходимо подойти в свою бухгалтерию, взять ведомость удержаний с Вашей заработной платы и свериться с судебным приставом-исполнителем, запросить у него подтверждающие документы, какая сумма перечисляется взыскателю.
Согласно п.5 ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007г. №229-ФЗ:
Исполнительский сбор за неуплату алиментов исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.
Возможно, с Вас еще удерживают исполнительсикй сбор:
Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет. (ч.1 ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве