Можно ли оспорить в суде лишение прав при отказе от медосвидетельствования?

Приветствую,если я отказался от мед осведельства,и нет фото видео фиксаций и нет понятых могу я оспорить в суде?

, Эльдар, г. Кизляр
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Эльдар!

Да, вы можете просить суд признать протокол о направлении на медицинское освидетельствование (и иные протоколы) недопустимым доказательством, если он не соответствует требованиям законодательства: понятие при его составлении не участвовали, а видеозапись при этом не велась.