Можно ли получить справку формы 9 по доверенности?

Могу ли я дать доверенность на получении справки формы 9другому человеку,так как я живу в другом регионе.Справка нужна для вступления в наследство.

, Аля, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По нотариальной доверенности (ст. 185.1 ГК РФ) можно получить справку в управляющей компании о том, что умерший проживал по данному адресу.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.