8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от услуги вывоза мусора, если в доме никто не проживает?

Здравствуйте. Я проживаю в квартире исправно плачу за вывоз ТБО по месту жительства. Но мне от бабушки досталась часть дома в частном секторе там ни кто не проживает. Я могу отказаться от услуги вывоза мусора?

, Татьяна, пгт. Нарышкино
Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Потребитель коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами имеет право требовать изменения размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении.

В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении.

В Вашем случае это может быть отметка о регистрации по месту жительства в паспорте, квитанции об оплате коммунальных услуг по месту жительства ит.п. Исчерпывающего перечня документов нормативными актами не предусмотрено, поэтому Вы вправе требовать у исполнителя коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами признания их надлежащими.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, пгт. Нарышкино

Проблема в нашем регионе в том, что в квартире платим с площади, а в частном секторе с собственника. В квартире собственников трое, проживают двое, платим с квадратного метра. А дом в собственности у меня. То есть доказать, что они взимают плату дважды с одного и того же человека не реально. Как доказать? Куда, что и кому написать?

Взимание платы «дважды с одного и того же человека» не имеет решающего значения, т.к. любой человек может пользоваться двумя жилыми помещениями одновременно. Вам необходимо доказать организации, оказывающей услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, факт того, что Вы временно отсутствуете в жилом доме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2019