8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение тяжкого вреда здоровью из-за некачественно указанных услуг

Имею ли я право на привлечение к уголовной ответственности директора ООО УК ,,Южная,, ?По причине некачественно оказанных услуг по санитарному содержанию придомой территории ,я получила травму ноги,суд экспертиза установила тяжкий вред здоровью. Решение суд принял в мою пользу.Взыскали моральный вред, компетенцию за 10месяцев по больничному листу с Управляющей компании.Но есть шанс ,что эта фирма до вступления в законную силу решения будет признана банкротом.Поэтому мне интересно,я могу непосредственно с руководителя взыскать ?

, Татьяна, г. Нижнекамск
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте 

На данном этапе нет.  

Если организация уже в процедуре банкротства (есть дело в прекрасном суде о признании банкротом),  то нужно предъявить исполнительный лист приставам либо обратиться с заявлением о включении в реестр требований кредиторов в рамках дела о банкротстве когда решение вступит в законную силу — возмещение вреда здоровью относится к требованиям первой очереди,  хорошие шансы на получение средств. 

Если имущества должника не хватит для удовлетворения требований всех кредиторов,  то только в этом случае могут привлечь к ответственности непосредственно директора при наличии доказательств его вины в банкротстве компании и тогда взыскание будет производиться с него. 

Если пока компания в процедуре банкротства не находится, то также нужно предъявить исполнительный лист и следить за приставами,  чтобы они не затягивали с исполнением. 

Чтобы ответить что подходит именно Вам необходимо более подробно знать ситуацию.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижнекамск
Спасибо за ответ, я в курсе, что до вступления в законную силу нет смысла обращения в прокуратуру.Вопрос стоит вообще об ответственности директора за деятельность своей организации по оказанию услуг населению в сфере ЖКХ.

прямой ответственности нет.  в плане взыскание только если при банкротстве не хватит имущества компании и в этом установят его вину. В плане вообще максимум можно написать в проверяющие инстанции чтобы проверили деятельность компании в целом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2019