Составление расписки о продаже телефона в рассрочку

Добрый день, продала свой телефон в рассрочку, как можно написать расписку чтобы она имела юридическую силу, и в ней были прописаны даты выплат, и что в случае просрочки платежа, то я буду подавать заявление в полицию с этой распиской

, Татьяна, г. Новороссийск
Андрей Распутин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

В полицию не будет иметь смысл обращаться, поскольку данные правоотношения являются гражданско-правовыми и полиция Вам откажет в защите Ваших прав.

Я могу помочь Вам за плату составить договор купли-продажи телефона.

Анастасия Мальцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не важно как Вы назовете документ, по своему содержанию — это продажа с условиями о рассрочке. Должны быть указаны стороны, предмет договора (продажа телефона, описание, комплектация, документы), стоимость договора, срок передачи товара, далее момент перехода права собственности (после полной оплаты), сроки оплаты (график оплаты), ответственность (неустойка за просрочку внесения платежа  0,1% от стоимости за каждый день просрочки), право на отказ от договора в случае просрочки более чем (указать срок) и право требовать возврата телефона либо возмещения убытков через суд.