8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление расписки о продаже телефона в рассрочку

Добрый день, продала свой телефон в рассрочку, как можно написать расписку чтобы она имела юридическую силу, и в ней были прописаны даты выплат, и что в случае просрочки платежа, то я буду подавать заявление в полицию с этой распиской

, Татьяна, г. Новороссийск
Андрей Распутин
Андрей Распутин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

В полицию не будет иметь смысл обращаться, поскольку данные правоотношения являются гражданско-правовыми и полиция Вам откажет в защите Ваших прав.

Я могу помочь Вам за плату составить договор купли-продажи телефона.

0
0
0
0
Анастасия Мальцева
Анастасия Мальцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не важно как Вы назовете документ, по своему содержанию — это продажа с условиями о рассрочке. Должны быть указаны стороны, предмет договора (продажа телефона, описание, комплектация, документы), стоимость договора, срок передачи товара, далее момент перехода права собственности (после полной оплаты), сроки оплаты (график оплаты), ответственность (неустойка за просрочку внесения платежа  0,1% от стоимости за каждый день просрочки), право на отказ от договора в случае просрочки более чем (указать срок) и право требовать возврата телефона либо возмещения убытков через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права, сказали что лишение прав, а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола?
Здравствуйте,меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права,сказали что лишение прав,а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола ?
, вопрос №4049178, Башир, г. Ярославль
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приостановить исполнительной производства, или через суд сделать рассрочку платежа по ИП, какие должны быть основания, если долгое время не платили
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приостановить исполнительной производства, или через суд сделать рассрочку платежа по ИП, какие должны быть основания, если долгое время не платили
, вопрос №4048393, Виктор Антипин, г. Москва
Недвижимость
Мне очень нужна помощь в составлении заявления в суд о выселении непрописанного человека в доме моей бабушки
Добрый день! Мне очень нужна помощь в составлении заявления в суд о выселении непрописанного человека в доме моей бабушки. Он ведет себя невменяемо, бьет и рушит дом.
, вопрос №4047875, Адександра, г. Ставрополь
Уголовное право
Продавец написал после продажи мне в телеграмме, что телефон ворованный и удалил весь диалог и аккаунт
купил телефон. оплатил наличными, чека и коробки от телефона нет. продавец написал после продажи мне в телеграмме, что телефон ворованный и удалил весь диалог и аккаунт. что мне делать?
, вопрос №4047697, Фарид, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2019