8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Трудоустройство во ФСИН, если 3 года назад было увольнение со стажировки в МВД

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, если человек уволился со стажировки из МВД, по собственному желанию, то надо ли говорить об этом при трудоустройстве во ФСИН, это же другая организация или нет?Дело в том, что в трудовой, которая утеряна, была запись из МВД, 3 года прошло,разумеется другая тр.книжка с опытом и т.д., а следовательно если я об этом не уведомлю, узнают ли?Или лучше сказать как есть?

Уточнение от клиента

И как быть, если потребуется предоставить информацию в виде справки(документа), что я не предоставляю ложные сведения, если я укажу в автобиографии данный факт?

, Павел, г. Волгоград
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

 Согласно статьей 21 ФЗ № 117-ФЗ на сотрудников уголовно-исполнительной системы распространяется действие Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23.12.1992 № 4202-1.

  Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в уголовно-исполнительную систему, если он:

признан недееспособным или ограниченно дееспособным;

имел или имеет судимость;

не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

не отвечает  требованиям:

граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет (на службу в полицию — не старше 35 лет) независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. 

На должности рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего.

На должности среднего и старшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование. 

При приеме граждан на службу в органы внутренних дел проводятся их психофизиологическое исследование, тестирование в отношении наличия алкогольной, наркотической и иной токсической зависимости, оформляется личное поручительство за них сотрудниками органов внутренних дел.

http://base.garant.ru/1305454/...

То что вы уволились со стажировки из МВД, основанием не принятия вас в органы УФСИН не является.Поэтому для избежания разногласий лучше этот факт указать, на принятия решения он не повлияет.

1
0
1
0
И как быть, если потребуется предоставить информацию в виде справки(документа), что я не предоставляю ложные сведения, если я укажу в автобиографии данный факт?

Опишите ситуацию как есть, что трудовая утерена.При необходимости данные сведения могут быть проверены и запрошены самим отделом кадров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.04.2019