8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен срок действия медицинского заключения?

Здравствуйте!

Не подскажите срок действия медицинского заключения больницы.

Был отправлен в неё для подтверждения диагноза военкоматом.

, Михаил, г. Москва
Алевтина Тимуршина
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Михаил. Законодательством РФ не предусмотрены сроки годности для медицинских документов.

Из практики, все медицинские заключения, которые позволяют  комиссии оценить текущее состояние здоровья, должны быть не старше 6-и месяцев.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Не понятно другое — п.8  Постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о
военно-врачебной экспертизе» устанавливает 1 год действия Заключения военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе, а действие заключения, по которому выносится решение — 0,5 года ???

По общему правилу срок экспертизы 1 год. Экспертиза призвана оценивать пригодность человека к тому и иному виду деятельности. Медицинское заключение выдается на основании обследования состояния здоровья на момент его прохождения. Может быть использовано другими специалистами (например при принятии решения о целесообразности операции), либо различными медицинскими экспертизами (например признание гражданина инвалидом или признание годным к армии). Цели у экспертизы и мед. заключения разные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт 15.04.2023, на момент заключения контракта ему было 51 год
Муж заключил контракт 15.04.2023, на момент заключения контракта ему было 51 год. Контракт сроком на 2 года. Можно ли ему сейчас досрочно расторгнуть контракт по достижению предельного возраста, если срок контракта не закончился. Звание на момент заключения контракта- рядовой, на данный момент младший сержант
, вопрос №3966173, Наталья, г. Магнитогорск
Военное право
Какие шаги и действия мне предпринимать
Здравствуйте меня зовут Игорь ,хочу получить консультацию юриста по контрактной службе . Имею судимость по 161 ч2 пункт г УК РФ . В тюрьме не сидел ,был назначен штраф в размере 10000 . Судимость была в 2021 году . Штраф выплатил . В данный момент проживаю в Калининграде ,но родом с Курска . Хочу пойти на контрактную службу в армию ( срочную не служил ) . Проконсультируйте в данном вопросе . Какие шаги и действия мне предпринимать . Справку о судимости прилагаю
, вопрос №3965877, Игорь, г. Калининград
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Не дали посмотреть медицинское освидетельство?
Погиб сын.Не дали посмотреть медицинское освидетельство? Точно не знаем как погиб сын и при каких обстоятельствах,в каком состоянии приехало тело в Ростов.Военком молчит и не дает не какой информации ( сын погиб по документам 20 ноября) Куда нужно обращаться что бы его получить ? Получили свидетельство о смерти,вещи которые были при нем во время гибели.
, вопрос №3965886, Дана Лисина, г. Москва
Трудовое право
Какой размер штрафа предусмотрен, если не отработаю положенные 3 года?
В 2021 году поступила по целевому в ординатуру. закончила в 2023. Трудоустроилась . какой размер штрафа предусмотрен, если не отработаю положенные 3 года ?
, вопрос №3965597, Полина, г. Москва
Уголовное право
Кто из какого города ведем переписку, ну и просто болтаем, смеемся
Якобы развратные действия по переписке но от греха решил узнать совета профессионалов. Начал общаться с девочкой, по фото показалась красивая. Ну и пишу ей мол привет пирожок, женюсь на тебе и все в этом духе. Короче вообще без каких либо насекла или чего бы то ни было на разврате основанного. Она пишет привет, так и так меня зовут так то, мне очень приятно и все такое. Кто из какого города ведем переписку, ну и просто болтаем, смеемся. Она пишет скок мне лет? Я отвечаю 30. Она говорит а мне 13. Я говорю ничего страшного, подожду когда тебе исполнится минимум 16. Ну и все это конечно в шутливой форме. Она пишет тебе срок дадут. Ну и короче дальше общения не получилось у нас, перестали болтать. Потом с утра мне пишет некто, что подадут заявление на развратные якобы действия и посадят.
, вопрос №3965530, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.03.2019