Можно ли оформить дарственную в пользу ребенка?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли оформить дарственную на ребёнка на жилье приобретение по военной ипотеке, но если отслужил только пока 10л?
, Стас, г. Москва
Здравствуйте, Стас! Если вы являетесь собственнком жилого помещения, т.е. ваше право собственности зарегистрировано в Росреестре и не находится в залоге, то вы в соответствии со ст.209 Гражданского кодекса РФ, можете распоряжаться своей собственностью по своему усммотрению, в том числе подарить ребёнку.Договор дарения ( ст .572 Гражданского кодекса РФ ) в данном случае заключается с законным представителем ребёнка