Как добиться перерасчета пенсии с учетом стажа работы в школьный период?

Я не работаю по причине инвалидности . Когда в пенсионном мне рассчитывали мой трудовой стаж , учитывали только данные трудовой книжки , но когда я была подростком я все время после школы работала, но об этом записи в трудовой нет, но есть справка с печатью и с датами с места работы. Разве это не трудовой стаж ? Как мне аргументировать в пенсионном о перерасчете пенсии с учетом стажа работы в школьный период моей жизни ?

, елена Пятигорская, г. Калининград
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Елена

Если в тех местах,  где Вы работали во время учебы,  за Вас отчислялись взносы в пенсионный фонд,  то данный период при наличии подтверждающих документов должен быть зачтен в Ваш трудовой и страховой стаж.

Можно обратиться с заявлениями о перерасчете пенсии и включении в стаж указанных Вами периодов.

С составление данных заявлений могу Вам помочь (это платная услуга).

Если откажут,  можно также будет обратиться в суд для зачета данного стажа