8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я получить пенсию по потере кормильца по истечении десяти лет?

здравствуйте могу ли я получить пенсию по потери кормильца по истечении десяти лет.

пенсия была начислена с 2000 по 2006 год и не получена т.к. с 2001 по 2011 год делал паспорт(если я докажу в суде, что не по моей вине не был получен паспорт). по закону с 2006 по 2009 пенсию по потере кормильца за предшествующие 3 года получил и сейчас сын уже совершеннолетний. реально ли по суду получить пенсию с 2000 по 2006 год?

пенсионный фонд объяснил, что это нереально.

спасибо.

, Вася, г. Ижевск

Добрый день, увы ПФ прав, это нереально, так как истёк срок исковой давности

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (действующая редакция)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму»

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Наложила арест всем счетам банке, якобы 19 лет тому назад за мной остался долг по потребит.кредиту 49 тыс.я не могу получит пенсию мне 73 года, как мне жить и питаться
Добрый вечер, у меня Гаджимагомедовой Джавхар Шахназаровны ООО ПКО "Столичное АВД" пристав Тимакова. наложила арест всем счетам банке, якобы 19 лет тому назад за мной остался долг по потребит.кредиту 49 тыс.я не могу получит пенсию мне 73 года, как мне жить и питаться !? Я никому ничего не должна .
, вопрос №4854971, Джавхар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться пенсией по потере кормильца, погибшего на сво, без разрешения опеки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться пенсией по потере кормильца, погибшего на сво, без разрешения опеки?
, вопрос №4854886, Ульяна, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мама погибшего военнослужащего при исполнении служебных обязанностей по призыву.какие льготы мне положены.по потере кормильца и какая организация их оформляет
Я мама погибшего военнослужащего при исполнении служебных обязанностей по призыву.какие льготы мне положены .по потере кормильца и какая организация их оформляет
, вопрос №4854146, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать если карту в Сбере заблокировали а там пенсия по потери кормильца и как снять
Что мне делать если карту в Сбере заблокировали а там пенсия по потери кормильца и как снять
, вопрос №4853882, Сай-хоо, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею Я право получать пенсию по потере кормильца, моего умершего мужа, начиная с 55 лет?
Здравствуйте. Я вдова военного пенсионера. Детей в браке нет. Сейчас мне 56 лет. Я работаю. Имею Я право получать пенсию по потере кормильца, моего умершего мужа, начиная с 55 лет?
, вопрос №4853825, Нина Ивановна, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.03.2019