8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить пенсию по потере кормильца по истечении десяти лет?

здравствуйте могу ли я получить пенсию по потери кормильца по истечении десяти лет.

пенсия была начислена с 2000 по 2006 год и не получена т.к. с 2001 по 2011 год делал паспорт(если я докажу в суде, что не по моей вине не был получен паспорт). по закону с 2006 по 2009 пенсию по потере кормильца за предшествующие 3 года получил и сейчас сын уже совершеннолетний. реально ли по суду получить пенсию с 2000 по 2006 год?

пенсионный фонд объяснил, что это нереально.

спасибо.

01 марта 2019, 10:01, Вася, г. Ижевск
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, увы ПФ прав, это нереально, так как истёк срок исковой давности

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (действующая редакция)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму»

01 марта 2019, 11:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте могу ли получить пенсию по отери кормильца когда умер оттец мне было 15 лет но я не знал что умер
Здравствуйте могу ли получить пенсию по отери кормильца когда умер оттец мне было 15 лет но я не знал что умер оттец на данный момент мне 26 лет могу ли я за те года получить пенсию оттец жил в кыргыстане а я жил в России
22 февраля, 20:23, вопрос №2992561, богдан, г. Иркутск
1 ответ
Право собственности
Здравствуйте, скажите пожалуйста жуву в доме уже 18 лет, доеументов нет, хозяев нет, могу ли я оформить документы по истечению 18 лет на себя?
Здравствуйте, скажите пожалуйста жуву в доме уже 18 лет, доеументов нет, хозяев нет, могу ли я оформить документы по истечению 18 лет на себя?
29 сентября 2020, 05:23, вопрос №2872669, Оксана, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Могу ли получить пособие для детей до 16 лет, если у меня дети гражданины рф, и отец тоже гражданин, и у них фамилия как у отца, а мама не гражданка
Могу ли получить пособие для детей до 16 лет,если у меня дети гражданины рф,и отец тоже гражданин,и у них фамилия как у отца,а мама не гражданка
02 июня 2020, 17:36, вопрос №2790524, турал, г. Тверь
2 ответа
Пенсии и пособия
Смогу ли получить пенсию по потере кормильца за апрель, если отчисляюсь из техникума?
Мне 18 лет я учусь в техникуме и в начале апреля собираюсь забирать документы и мне приходит пенсия по потере кормильца могу ли получить пенсию за апрель
17 марта 2020, 07:56, вопрос №2715679, Алсу, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Возможно ли получить водительское удостоверение по истечении 3 лет после вынесения приговора?
Здравствуйте Возможно ли получить вод.удост. по истечении 3лет после вынесения приговора за вождение в пьяном виде,НО штраф 30 000 не выплачивать? на руках есть документ от приставов об окончании производственного дела.
14 марта 2018, 07:07, вопрос №1934145, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2019