Повлияет ли арест отца на мою службу в войсках национальной гвардии?

Здравстауйте, я военнослужащий войск национальной гвардии с 2010года, а в 2016 году посадили отца, что будет если на службе узнают об этом?

, Михаил, г. Красноярск
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Михаил.

Положения Федеральных законов от 27.05.2003 N 58-ФЗ (ред. от 23.05.2016) «О системе государственной службы Российской Федерации» от 03.07.2016 N 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», от 03.07.2016 N 227-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона „О войсках национальной гвардии Российской Федерации“, указывают что служба в войсках Росгвардии относится к государственной службе, и к ним применимы положения Федеральном законе от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ „О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ (далее — Федеральный закон от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ).

В указанных ФЗ прямых запретов на судимость родственников нет.

С уважением Кононова ЯА