8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоновка на учет, снятие

автомобиль конструктор с учета не снимают и не ставят на учет, хочу продать. Какой может быть выход?

19 сентября 2013, 04:34, Алексей, г. Москва
Алексей Милюков
Алексей Милюков
Юрист, г. Москва

Использовать ПТС старого автомобиля.

22 сентября 2013, 05:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
"Признание незаконным кадастрового учета, снятии с кадастрового учета с последующим уточнением границ ЗУ" или "Признание реестровой ошибки и установление границ"
Как можно изменить иск о признании недействительным результата межевания, если по таким требованиям был отказ от иска? "Признание незаконным кадастрового учета, снятии с кадастрового учета с последующим уточнением границ ЗУ" или "Признание реестровой ошибки и установление границ" Кадастровый учёт был произведен по заявлению одного из сособственников долевки.
12 марта, 20:17, вопрос №3006532, Анна, г. Тверь
1 ответ
Жилищное право
Соглашение между родителями нужно для постановки на учет для получения жилья по социальному найму?
Здравствуйте. Меня зовут Александр. Я подал документы со своим несовершенолетним ребенком на постановку на учет на получения жилья по соц найму. Мало имущим нас признали и поставили в общую очередь.А как внеочереную отказали хотя я предоставил все справки с больницы с тяжелым заболеванием который есть в перечне Правительства РФ о не возможном проживании в одной квартире.Обосновали отказ тем что нет соглошения между родителями. Но я им предоставил бумагу с уголовного розыска что бывшей супруги на територии России нету. Вопрос обосновано они потребовали соглашения между родителями если в перечьне документов на постоновку на учет на получения жилья по социальному найму не указано не чего об соглошении между родителями. И если оно нужно что делать если ее даже полиция не нашла по россии??? За ранее спасибо за ответ!!!
12 мая 2019, 05:26, вопрос №2355188, Александр, г. Новый Уренгой
1 ответ
3600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Уведомление о снятие с учета иностранных граждан для гостиниц
Прошу разъяснить, обязана ли гостиница уведомлять органы миграционного контроля о выезде иностранца. Ситуация следующая. В Федеральном законе от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" указано следующее: Статья 23 часть 3 При убытии иностранного гражданина из гостиницы или из иной организации, оказывающей гостиничные услуги, из санатория, дома отдыха, пансионата, детского оздоровительного лагеря, с туристской базы, из кемпинга, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания администрация указанных организаций обязана не позднее двенадцати часов дня, следующего за днем убытия данного иностранного гражданина, в установленном порядке уведомить об этом орган миграционного учета. Статья 23 часть 2.3 Форма уведомления об убытии иностранного гражданина из места пребывания, перечень содержащихся в нем сведений, требования к его оформлению, порядок его направления в орган миграционного учета, в том числе в форме электронного документа, сроки хранения копии указанного уведомления в многофункциональном центре или организации федеральной почтовой связи устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции. Также законом предусмотрено основание для снятия с учета по месту пребывания Статья 23 часть 1.5 убытие иностранного гражданина из места пребывания, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1 - 4 настоящей части. В свою очередь Постановление Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" которое как я понимаю должно уточнять 109-ФЗ согласно статье 23 часть 2.3. Разделяет гостиницы и организации оказывающие гостиничные услуги. Уведомление о прибытии иностранца для гостиниц регулируется Пунктом 20 По прибытии иностранного гражданина в гостиницу администрация гостиницы обязана в течение 1 рабочего дня, следующего за днем его прибытия, уведомить территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Уведомление о прибытии иностранца в организации оказывающие гостиничные услуги регулируется Пунктом 44 По прибытии иностранного гражданина в организацию, оказывающую гостиничные услуги (за исключением гостиниц), в санаторий, дом отдыха, пансионат, в детский оздоровительный лагерь, на туристскую базу, в кемпинг, медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь в стационарных условиях, или организацию социального обслуживания, предоставляющую социальные услуги в стационарной форме, в том числе лицам без определенного места жительства, либо в учреждение, исполняющее административное наказание, администрация соответствующей организации (учреждения) обязана в течение 1 рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания, уведомить территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации о прибытии иностранного гражданина путем направления (передачи) уведомления о прибытии для его постановки на учет по месту пребывания. Уведомление о убытии иностранца из организаций оказывающих гостиничные услуги регулируется Пунктом 45 ссылающегося на пункт 44 который исключает гостиницы из организаций которые должны подавать уведомление о убытии. Пункт 44 При убытии иностранного гражданина из организации (учреждения) из числа указанных в пункте 44 настоящих Правил администрация соответствующей организации (учреждения) обязана не позднее 12 часов дня, следующего за днем убытия иностранного гражданина, уведомить об этом территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации путем направления (передачи) отрывной части бланка уведомления о прибытии для его снятия с учета по месту пребывания. Как должны уведомлять о убытии гостинице больше нигде не прописано. Также в постановлении нет ссылки на то, что снятие с миграционного учета производится на основании убытия иностранного гражданина из места пребывания, а в законе есть. Также не могу понять чем отличаются по смыслу главы: III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета V. Постановка на учет по месту пребывания и снятие с учета отдельных категорий иностранных граждан. Что имеется ввиду под отдельными категориями граждан, которые потом в этой главе не описаны?
07 ноября 2018, 10:42, вопрос №2159013, Андрей, г. Москва
33 ответа
Все
Военкомат постоновка на учет
Подскажите каки документы нужно предоставить для постоновки на военский учет при смене место жительста солнечногорский район ? Состою на учете в зеленоградском округе военный билет на руках и нужноли сначало оброщятся для снятие с учета по старому месту жителсва в военкомат ??? Зарание спосибо
24 июля 2017, 16:40, вопрос №1705119, сергей Иванов, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять автомобиль с учета, если он был продан гражданину Белоруссии?
Здравствуйте! При продаже автомобиля гражданину белоруссии, новый собственник может самостоятельно снять автомобиль с регистрационного учета? Снятие с регистрационного учета должно проходить в регионе где это автомобиль зарегистрирован или в любом регионе РФ? Спасибо
24 декабря 2015, 12:40, вопрос №1082887, KIRILL POMYATINSKIY, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2013