8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли муж забрать у меня ребенка, если у него условное наказание?

Муж хочет за рать сына, ему 2 месяца

У него есть квартира, машина, деньги, у меня ничего нет

Но у него условое наказание, ходит отмечаеться

Будет ли суд на его стороне ? Сможет ли он забрать сына?

, Капитолина Гафарова, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вопрос об определении места жительства ребёнка в судебном порядке регламентирован в части 3 статьи 65 «Семейного  кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Однозначно в вашем случае сказать ничего невозможно, на практике в 90% случаях суд определяет место жительства ребёнка с матерью, но для этого у вас должно быть место работы, и следует вам оформить хотя бы договор найма жилого помещения.Также будет учтена и привязанность ребёнка

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

В вашей ситуации ключевой момент — возраст ребенка. Чтобы через суд забрать ребенка такого возраста у матери, не поможет ни машина, ни квартира. Должны быть установлены исключительные обстоятельства, близкие к основаниям лишения родительских прав (ст. 69 Семейного кодекса), чтобы забрать у вас ребенка.

Для заявления требований в суд об определении места жительства ребенка, если вы не можете договориться самостоятельно и заключить соглашение, у вас должно быть жилое помещение, позволяющее проживание в нем ребенка, на любых законных основаниях и вы должны проживать отдельно от отца ребенка.

Если у вас официальный брак, вы имеете право на получение алиментов на свое содержание пока ребенку не исполнится 3 года (в твердой денежной сумме) и на содержание ребенка (по общему правилу это 1/4 заработка). Также если вы в браке нужно рассмотреть вопрос раздела имущества.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Дата обновления страницы 01.03.2019