8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на ТС

Прислали налоговое уведомление об оплате налога ТС за 2012 год.Имеется справка об утилизации от января 2011 года,которую я показывала в налоговой.Что делать?

19 сентября 2013, 04:24, Светлана,
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

На сайте госуслуги.ру отправте претензию в тот филиал судебных приставов, которые прислали уведомление.

Если мой ответ Вас устроил, нажмите пожалуйста +. Спасибо.

22 сентября 2013, 05:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Милюков
Алексей Милюков
Юрист, г. Москва

Вам необходимо отправить копию справки по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения. Также необходимо подать заявление в МИФНС, в котором необходимо просить произвести перерасчет налога в связи с утилизацией авто, к заявлению приложите копии почтовых квитанций.

22 сентября 2013, 05:28
0
0
0
0
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

И если во всем этом откажут, что посоветовали выше, то в суд. Хотя, как показывает практика, при очевидной ошибке претензии принимают и производят перерасчет.

22 сентября 2013, 05:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Продал ТС, приходят штрафы
Здравствуйте! Продавал личный автомобиль, новый владелец спустя два месяца поехал переоформлять его ( возможно как перекуп перепродал тс другому физ.лицу, в итоге как выяснилось за это время появился налог на тс (мой за прошлый год) на приставах, новый владелец не смог поставить на учет тс, и далее продолжил ездить собирать штрафы и транспортный налог, в итоге я узнал это не сразу, прошло 3 года. Могу ли я спустя это время подать на прекращение регистрационных действий в гибдд (учитывая что стоит запрет на тс)? И как быть с долгами по штрафам и налогу который накопился за время пользованием ТС новым владельцем? Еще увидел что в ДКП не указана дата сделки, знаю примерное число, на сколько это критично если укажу не верное, будут ли проблемы из за этого в дальнейшем если дело дойдет до суда? Спасибо большое!
01 июня 2020, 19:36, вопрос №2789548, Иван, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие документы нужно предоставить ветерану боевых действий и куда, чтобы не платить налог на ТС?
здроствуйте.пришол налог тс 14000.я ветеран боевых действий.какие документы мне предоставить и куда чтобы не платить транспортный налог.
07 декабря 2018, 18:20, вопрос №2191772, Тельман, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Правомерен ли отказ налоговой в перерасчете налога?
Здравствуйте, налоговая отказывается делать перерасчет транспортного налога, ТС находилось в угоне три года, документ из МВД им был предоставлен, говорят что все равно придется платить, аргументируя тем, что я должен был предоставлять эту справку каждый год, вплоть до снятия с учета правомерно ли их решение?
07 февраля 2018, 19:43, вопрос №1900004, Олег, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Начисление транспортного налога, если автомобиль зарегистрирован не по месту прописки владельца
Автомобиль зарегистрирован в Челябинской области 07.07.2012 г, владелец зарегистрирован в Краснодарском крае. Изменения были внесены законом от 23.07.2013 № 248-ФЗ, вступившим в силу с 24.08.2013, и с этого момента местом нахождения ТС является место жительства физ лица. В настоящее время действует редакция от 04.11.2014 №347-ФЗ, согласно которой в подп. 2 п 5 ст 83 НК РФ определено, что местом нахождения ТС признается, что местом жительства физического лица, на которое зарегистрированное данное ТС. Таким образом, если ТС поставлено на учет до 24.08.2013, то налог будет уплачиваться по законодательству субъекта места регистрации ТС, если после этой даты - по законодательству, действующему по месту жительства собственника ТС. Мой автомобиль зарегистрирован 07.07.2012г. Теперь налоговые службы начисляют на один и тот же автомобиль свой налог. Кто прав? Кому платить? И все ссылаются на один и тот же закон, а трактуют его все в свою сторону.
11 октября 2017, 16:15, вопрос №1775887, Гожина Лариса Васильевна, г. Краснодар
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли взыскать убытки с МРЭО, в т.ч транспортные налоги?
Здравствуйте! 31.01. 2009 года снимал ТС с учета с выдачей дубликата ПТС, взамен утерянного. Инспектор принял заявление с документами, госзнаки, которые в этот день утилизировал, принял решение с записью в заявлении о снятии с учета и выдаче ПТС. Предложил мне поставить в заявлении подпись в получении ПТС, но я не успел расписаться, как он забрал заявление, сказав, что надо заплатить госпошлину 100руб. Оплатить в этот день госпошлину не было возможности по причине отсутствия работающих кредитных учреждений. Решить вопрос "полюбовно" не получилось. По моей просьбе инспектор в заявлении внес другую запись:- в регистрации отказано в связи с отсутствием платежного документа п.16 приказ №1001 от 24.11.2008. Оплатив госпошлину дома, прибыл снова в МРЭО 28.03.2009г. опять отказ - причина истечение срока действия акта осмотра ТС 20 суток. Дальше суды. 1 инстанция обязала выдать ПТС и снять с учета. II инстанция отменила решение 1 инстанции и вынесла новое решение отказать в выдаче ПТС и снятии с учета. Каждый год суд с налоговой по транспортному налогу. ТС без номеров нельзя пользоваться. Если предъявить негаторный иск к МРЭО , номера уничтожили, а ТС с учета не сняли. Если суд удовлетворит его, то возможно ли взыскать с МРЭО убытки, в том числе транспортные налоги за эти годы? С уважением, Алексей.
18 февраля 2016, 11:25, вопрос №1148487, Алексей,
5 ответов
Дата обновления страницы 22.09.2013