Куда жаловаться, если участковый постоянно отсутствует на рабочем месте?

У нас появилась жалоба на соседей,которые постоянно курят у нас под дверью и складывают окурки рядом,на просьбы никак не реагируют,хотели обратиться к участковому,сняли на видео данное правонарушение,но участковый постоянно отсутствует на рабочем месте. Живем недалеко от города,до районного центра добираться долго и не удобно,куда можно обратиться в таком случае?

, Карина, г. Новосибирск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Карина!

Обратитесь с соответствующим заявлением в любое отделение полиции. Заявление у Вас обязаны принять. Также можете данное заявление направить по почте заказным письмом с уведомлением.

Дмитрий Кузнецов
Юрист, г. Краснодар

Вы можете на сайте МВД найти реквизиты и телефоны не только участкового, но и районного отдела полиции https://мвд.рф/district

Там же на сайте Вы можете направить письменное обращение с жалобой или заявлением.