Возможен ли перевод из одного колледжа в другой?

Здравствуйте,я учусь на 2м курсе в колледже,и хотела бы перевестись в другой,на другую специальность. Если я буду переводиться,мне заново нужно будет проходить 2й курс или можно будет перевестись сразу на 3?(если я летом буду переводиться и 2 закончу)?

, Полина, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут перевести как на 3 курс, так и на 2: зависит от пройденных предметов, количества часов по этим дисциплинам,

на какой курс взять решает принимающая организация.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»

С уважением,