Смогу ли я перевестись из одного ВУЗа в другой в данном случае?
Добрый день.
Хотелось бы узнать, что делать в данной ситуации.
А ситуация такая, поступила в технический вуз по решению родителей, моего желания вообще нет, данная специальность абсолютно неинтересна и из за этого нет желания учиться (простыми словами я гуманитарий, а не технарь, но родители этого не понимают и настаивают на своём, видят меня только инженером), соответственно из за этого не сдала первую сессию, то есть вообще из 4 предметов ни одного и уверена, что в принципе не сдам, так как мне тяжело, хочу перевестись летом (то есть в конце 2 семестра, на 2 курс) в экономический или гуманитарный или юридический институт, этого же университета. Возможно ли это сделать или придётся отчисляться и заново поступать? И если придётся поступать, что делать с экзаменом по обществознанию, ведь я его не сдавала, а оно нужно?
Сможете ли вы ответить на этот вопрос?
Заранее спасибо!