Входит ли в педагогический стаж работа социальным педагогом в школе?

Здравствуйте. Входит ли в педагогический стаж работа социальным педагогом в школе .Здравствуйте. Входит ли в педагогический стаж работа социальным педагогом в школе .

, СТ, г. Оренбург
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! В обычной школе нет.

 В соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

(с изменениями от 26 мая 2009 г.)

«11. Работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела «Наименование учреждений» списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела «Наименование учреждений» списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела «Наименование учреждений» списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела «Наименование учреждений» списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела «Наименование учреждений» списка».

Вот практика:

Решение № 2-57/2015 2-57/2015(2-703/2014;)

М-740/2014 2-703/2014 М-740/2014 от 13 февраля 2015 г. по делу № 2-57/2015