8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли в педагогический стаж работа социальным педагогом в школе?

Здравствуйте. Входит ли в педагогический стаж работа социальным педагогом в школе .Здравствуйте. Входит ли в педагогический стаж работа социальным педагогом в школе .

01 марта 2019, 03:25, СТ, г. Оренбург
Ирина Павлова
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! В обычной школе нет.

В соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

(с изменениями от 26 мая 2009 г.)

«11. Работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела «Наименование учреждений» списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела «Наименование учреждений» списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела «Наименование учреждений» списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела «Наименование учреждений» списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела «Наименование учреждений» списка».

Вот практика:

Решение № 2-57/2015 2-57/2015(2-703/2014;)

М-740/2014 2-703/2014 М-740/2014 от 13 февраля 2015 г. по делу № 2-57/2015

01 марта 2019, 03:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Входит ли в стаж работы в МВД период стажировки?
Здравствуйте! Входит ли в стаж работы в МВД период стажировки? В МВД я работаю с 07.02/2007 года. Общий трудовой стаж в 2019 году составит 30 лет. Планирую выйти на пенсию по смешанному стажу .
06 марта 2019, 17:47, вопрос №2283309, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли в стаж работы время обучения в ВУЗе в период с 1992 по 2000 гг?
Входят ли в стаж работы годы обучения в высшем учебном заведении в период с 1992 по 2000 г для получения ветерана труда? Ведь в то время действовал закон РФ "О гос.пенсиях в РФ" от 20 ноября 1990 года #340-1, который позволял включать учебу в трудовой стаж для назначения пенсии начиная с января 1992 г по 31 декабря 2001 г включительно.
18 декабря 2018, 13:17, вопрос №2202551, Кристина, г. Воронеж
1 ответ
Пенсии и пособия
Учитывается ли педагогический стаж работы в Казахстане?
Учитывается ли педагогический стаж работы в Казахстане при оформлении льготной пенсии (как учителю) в России?
19 декабря 2017, 04:04, вопрос №1850176, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Входит ли в стаж работы время обучения в ВУЗе?
Входит ли в стаж работы время обучения в ВУЗе ? считается общий стаж работы. у меня трудовая книжка была заведена в августе 1988, потом сразу в октябре я поступила в ВУЗ , штам поступления в вуз 1988 и окончания вуза 1994 стоит. считается ли это время в общий стаж?
10 октября 2016, 09:12, вопрос №1402610, Елена, п. Сосновый
1 ответ
Все
Считается ли педагогический стаж работы по внутреннему совместительству в вузе?
Здравствуйте!Считается ли педагогический стаж работы по внутреннему совместительству в вузе, если основная работа не педагогическая?
24 августа 2016, 07:08, вопрос №1355058, Жанна, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2019