Можно ли в колонии иметь музыкальный плеер?

Можно ли иметь осужденным на колонии-поселении mp3 плееры и как эти разрешения оформляются. Может ли по собственной инициативе начальника учреждения изъять MP3 плеера у осужденных в колонии поселении Может ли начальник учреждения по собственной инициативе изъять у осужденных на колонии поселения MP3 Player которые соответствуют требованиям законодательства

, Александр, г. Новосибирск
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Согласно ПРИКАЗа от 3 ноября 2005 года N 205 МЮ РФ

ПЕРЕЧЕНЬ вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать 18. Фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео-, аудио-техника (кроме телевизионных приемников, радиоприемников), средства связи и комплектующие к ним, обеспечивающие работу.

запрещается иметь при себе ценные вещи, каковой и является плеер.
Так что формально не положено.