Можно ли получить военную субсидию через суд?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли решить мою ситуацию. В 2014 году мой муж (на данный момент прапорщик запаса), подал документы на военную субсидию. Субсидия на 3х человек. Мужа, меня и нашего сына. После проверки документов в ДЖО отказали в доли субсидии на сына, объяснив это тем, что сын на тот момент проходил службу в вооруженных силах в другом регионе в звании лейтенанта. Прописан он был с нами. В 2015 году он выписался от нас. А в 2016году уволился из армии. В 2017 году мужу выдали субсидию на нас двоих. У меня вопрос можно-ли сейчас какой-то через суд признать сына нуждающимся в жилье и претендовать на деньги от субсидии?

, Светлана, г. Тейково
Камиль Хабиров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Светлана

У меня вопрос можно-ли сейчас какой-то через суд признать сына нуждающимся в жилье и претендовать на деньги от субсидии?

Светлана

К сожалению, это не представляется возможным.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 21 июля 2014 г. N 510

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ — ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ
В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ГРАЖДАНАМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

10. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после получения уведомления финансового органа о перечислении жилищной субсидии на банковский счет военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, членов их семей принимает решение о снятии военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, и членов их семей с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях и выдает копию решения о снятии с данного учета военнослужащему, гражданину, уволенному с военной службы, членам их семей под роспись либо направляет иным способом, позволяющим установить факт получения военнослужащим, гражданином, уволенным с военной службы, членами их семей копии решения о снятии с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях.