72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли ответчик потребовать от истца возмещение затрат на адвоката?

Здравствуйте!Может ли ответчик потребовать от истца возмещение затрат на адвоката,если иск был подан на погашение задолженности?Платил алименты в размере 1/3 всех видов доходов,но работал неофициально,так как работы в городе очень мало,пришлось поехать на заработки в другой город,и судебные приставы посчитали по РФ средней,якобы по 50т.р,и 1/3 получается по 17 т.р в итоге насчитали долг в размере 95т.р!При том что я платил добровольно,добросовестно,делая также подарки детям!

Является ли уважительной причиной то что Умер отец в спорный период? Наличие кредита которым пользовался ответчик но погашал я его! Наличие оскорблений со стороны ответчика, наличие переписки и препяствия общения с детьми! Я сына уже год немогу увидеть-препяствует, дочку месяц! Наличие добровольного, добросовестного выплат аллиментов в размере 1/3 всех видов дохода!

28 Февраля 2019, 21:29, вопрос №2276932
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
151
ответ
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

т. е. если суд принял решение в пользу ответчика, суд может взыскать с истца расходы, понесенные ответчиком на адвоката.

28 Февраля 2019, 22:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут