Можно ли переехать на ПМЖ в другой город России без разрешения отца детей?

Добрый вечер....мы подали заявление на развод..и решили...что дети остануься со мной (мамой)..можно ли мне переехать на ПМЖ в другой город России и увезти детей без разрешения отца

, Валя, с. Сива
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Валентина ! В воответствии со ст.61 Семейного кодекса РФ-

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)

Поэтому, для того, чтобы уехать с лдетьми в другой город, согласия отца не требуется.

Но все же для правильного юридического решения вопроса, если вы решели вопрос о месте жительства детей, вам следует заключить письменное соглашение о месте жительства детей в соответствии с ч.3 ст. 65 СК РФ

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.