8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документ после окончания курсов

В каких случаях после обучения на курсах выдается свидетельство, удостоверение, сертификат? Каким нормативным документом это регламентируется?

19 сентября 2013, 00:48, Эльвира, г. Надым
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльвира!

Если я правильно Вас поняла, то после обучения не была проведена итоговая аттестация. Если так, что согласно п. 15 ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации» организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе выдавать лицам, освоившим образовательные программы, по которым не предусмотрено проведение итоговой аттестации, документы об обучении по образцу и в порядке, которые установлены этими организациями самостоятельно.

В любом случае в Российской Федерации выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации.

Как Вы уже правильно поняли, нормативным документом, регулирующим отношения по получении документов об образовании является Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации».

22 сентября 2013, 05:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Скажите я могу подать на гражданство документы после окончание моего срока не выезжая и РФ и еще одно после
Я гражданин Армении нахожусь в Санкт-Петербурге работаю без договора и регистрации. У меня с 2018 года стоит запрет на въезд в РФ но я приехал в 2016 мой срок заканчивается запрета 2021 года 8 января. Скажите я могу подать на гражданство документы после окончание моего срока не выезжая и РФ и еще одно после моего ухода с работы я должен получить деньги с начальство своего за мед страховку и сколько я про работал 2,4 года
04 октября 2020, 12:00, вопрос №2877290, Муж На-Час, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие требуется подписать документы, после окончания работы
Добрый день! Какие требуется подписать документы, после окончания работы! А то деньги запросили, а ремонт не соответствует
01 октября 2020, 14:26, вопрос №2875236, Михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Возьмут ли на работу после окончания курсов переподготовки без пед образования?
Здравствуйте! У меня есть среднее специальное образование (дизайн среды), учусь на высшее ( 5 курс-агроном).Окончила детскую школу искусств (изобразительное искусство). Возьмут ли после окончании этих курсов работать? КУРС - Преподавание изобразительного (ИЗО) и декоративно-прикладного искусства (ДПИ) в дополнительном и общем образовании с учетом требований ФГТ и ФГОС с присвоением квалификации «Преподаватель изобразительного и декоративно-прикладного искусства» (620ч)
02 мая 2019, 13:02, вопрос №2347821, Гульфия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли работать логопедом-дефектологом, после окончания курсов профессиональной переподготовки?
Можно ли работать логопедом-дефектологом после окончания курсов профессиональной переподготовки(логопедия) ? Основное образование среднее специальное "Специальное дошкольное, воспитатель детей с нарушениями развития и с сохранным развитием". В квалификационном справочнике указано только высшее.
26 февраля 2017, 20:39, вопрос №1552995, Маргарита, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Какой документ по окончании курсов кройки и шитья я могу выдать выпускникам?
Добрый вечер. Спасибо за быстрые качественные ответы. А какой документ по окончании курсов кройки и шитья я могу выдать выпускникам? Сама буду преподавать. Поняла, лицензия мне не нужна будет на выдачу документа. Учащиеся просто будут учиться крою и шитью. В процессе и так все узнают без итоговой аттестации.
24 января 2016, 18:07, вопрос №1113307, Алина, г. Астрахань
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2013