Возврат вклада в МФК при исключении организации из реестра
Добрый день.
Вопрос - вложил 1,5 млн. в МФК "Городская Сберкасса", которую в январе ЦБ исключил из реестра.
Возникает ли у меня к МФК право требования об уплате мне процентов до даты исключения ее из реестра? Если да, то на каком основании?
Или двигаться в сторону расторжения договора и возврата только суммы основного долга?
- АО МФК Городская Сберкасса_договор.pdf
То, что вы написали, является очевидным фактом
Вы невнимательно читаете-
не имеет права выплачивать никаких денежных средств
Соответственно никаких процентов тоже, к сожалению, получить не сможете
( выплата процентов-это также «финансовпая деятельность», которую МФН не имеет права осуществлять)