8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж забрать моего сына

Доброй ночи и извините за беспокойство.Мы с мужем собираемся разводиться,нашему сыну 9 лет.Проблема в том что моя свекровь говорит,что они заберут моего сына,я не работаю(сейчас занимаюсь ее поиском)...живем мы в своем доме,некоторые удобства во дворе а у мужа муниципальная квартира в которой прописаны две дочери от первого брака, первая жена и мать мужа.У меня в собственности однокомнатная квартира,но живу с мамой и сестрой, как уже писала выше,в частном доме.Меня очень беспокоит вопрос,смогут ли они забрать у меня сына через суд?Я ни каких запретов о встречи сына с его отцом и бабушкой(матерью мужа) не ставлю,но боюсь им этого мало.И еще мы с мужем из разных городов,хоть и находятся они близко,примерно 40 минут езды на маршрутке.Но сын с рождения живет в моем городе и школа в 10-15 минутах ходьбы от дома.Ответьте пожалуйста на мой вопрос.Просто если есть вероятность что у них получится то я просто не буду на развод подавать.Муж против развода,но семья у нас уже распалась и я считаю что сын не должен видеть и слышать как его родители не могут жить вместе.Помогите разобраться.С уважением Марина

18 сентября 2013, 23:38, Марина, г. Чебоксары
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Так как у мужа на жилплощади прописаны, (подразумевается что и проживают) куча родственников, ребенка органы опеки туда не отпустят, удобства на улице, еще не основание, чтоб лишать ребенка матери. При разводе опека будет учитывать все факторы и выбирать что лучше для ребенка, не мало важно и мнение самого ребенка. Судебная практика показывает, чтобы забрать ребенка у матери, нужны очень веские аргументы от отца, перечисленные Вами, скорее ему в минус, чем в плюс. Так что ничего не бойтесь и поступайте так, как Вы считаете будет лучше для Вашего сына. Удачи.

21 сентября 2013, 03:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли мужу усыновить моего сына, чтоб мы стали полноценной многодетной семьёй?
Я гражданка Украины у меня сын 12 лет тож гражданин Украины. Я нахожусь в браке за гражданином РФ у нас две дочери они граждане РФ. У меня РВП гражданство я получить не могу так как в свидетельстве о рождени сына указан отец со слов матери а Украина не даёт ответ на запрос Загса. Можно ли мужу усыновить моего сына чтоб мы стали полноценной многодетной семьёй? Чтоб получать детские пособия на троих деточка не а двоих девочек. Одна дочка 2017 год а другая 2018
03 апреля 2020, 17:57, вопрос №2732204, Наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Право проживания моего сына в квартире мужа
Добрый день ! Я проживаю в квартире мужа вместе со своим сыном от другого брака и общей с мужем маленькой дочкой. Квартира приватизирована на мужа до нашего с ним заключения брака. Наша общая дочь прописана в квартире мужа. Я и мой сын, которому 7 апреля 2018 года исполнится 18 лет, в квартире мужа не прописаны. Муж грозится выгнать меня и моего сына из квартиры. И если я имею право проживать там до совершеннолетия дочери, то мой сын скоро будет совершеннолетним. Вопрос : сможет ли муж выгнать моего сына по исполнении ему 18 лет, если он ещё заканчивает школу и будет находится на моём попечении ещё 4 года для учёбы с целью получения профессии в университете. Какие мои действия, чтобы сын оставался при мне, пока не закончит образование в университете ?
10 января 2018, 15:51, вопрос №1867209, Татьяна, г. Калининград
1 ответ
Семейное право
Может ли жена бывшего мужа забрать моего сына?
Добрый вечер!у меня вопрос- я переехала в Россию из Украины. там у меня остался сын. этим летом я планирую его забрать. временно он живет у бывшего мужа и ходит в школу (,где работает бывший муж.) как было договоренно. жена бывшего мужа хочет использовать моего сына. что бы подать документы - как многодетная мать..( у нее родился сын от бывшего мужа + свой сын) прописан мой сын в городе там где я .. т. е у моей мамы! Жена его просит мою мать ,что бы она выписала моего сына.. что бы подать документы! я очень боюсь! что бы она вообще не забрала его! .
19 октября 2015, 13:57, вопрос №1011508, евгения,
4 ответа
Гражданское право
Может ли супруг забрать мою трудовую книжку вместо меня?
Здравствуйте! Я переехала в другой регион на пмж, скажите может ли муж забрать мою трудовую книжку? Здравствуйте! Я переехала в другой регион на пмж, скажите может ли муж забрать мою трудовую книжку?
10 августа 2015, 15:04, вопрос №935970, Екатерина, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Может ли муж забрать себе сына?
Мы с мужем развелись месяц назад, сейчас он решил забрать сына себе, сыну 7 лет. Либо он хочет чтобы сын неделю жил с ним, а неделю со мной. Может ли он забрать? Может ли суд пойти ему на встречу и разрешить недельное проживание ребенка у отца?
18 марта 2015, 09:33, вопрос №766946, Любовь, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2013