8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж забрать моего сына

Доброй ночи и извините за беспокойство.Мы с мужем собираемся разводиться,нашему сыну 9 лет.Проблема в том что моя свекровь говорит,что они заберут моего сына,я не работаю(сейчас занимаюсь ее поиском)...живем мы в своем доме,некоторые удобства во дворе а у мужа муниципальная квартира в которой прописаны две дочери от первого брака, первая жена и мать мужа.У меня в собственности однокомнатная квартира,но живу с мамой и сестрой, как уже писала выше,в частном доме.Меня очень беспокоит вопрос,смогут ли они забрать у меня сына через суд?Я ни каких запретов о встречи сына с его отцом и бабушкой(матерью мужа) не ставлю,но боюсь им этого мало.И еще мы с мужем из разных городов,хоть и находятся они близко,примерно 40 минут езды на маршрутке.Но сын с рождения живет в моем городе и школа в 10-15 минутах ходьбы от дома.Ответьте пожалуйста на мой вопрос.Просто если есть вероятность что у них получится то я просто не буду на развод подавать.Муж против развода,но семья у нас уже распалась и я считаю что сын не должен видеть и слышать как его родители не могут жить вместе.Помогите разобраться.С уважением Марина

Показать полностью
, Марина, г. Чебоксары
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Так как у мужа на жилплощади прописаны, (подразумевается что и проживают) куча родственников, ребенка органы опеки туда не отпустят, удобства на улице, еще не основание, чтоб лишать ребенка матери. При разводе опека будет учитывать все факторы и выбирать что лучше для ребенка, не мало важно и мнение самого ребенка. Судебная практика показывает, чтобы забрать ребенка у матери, нужны очень веские аргументы от отца, перечисленные Вами, скорее ему в минус, чем в плюс. Так что ничего не бойтесь и поступайте так, как Вы считаете будет лучше для Вашего  сына. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Военное право
Моего сына контузило имеет он право прервать контракт
Моего сына контузило имеет он право прервать контракт
, вопрос №4096549, Юлиия, г. Иркутск
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.09.2013