Как призвать к ответственности соседа, который вынес из дома и убил чужую собаку?

Здравствуйте, живу в деревне. Пока была на работе, сосед зашел в дом и забрал комнатную собачку. Участковый сказал, что делать ничего не будет, так как нет доказательств проникновения в жилище (дом всегда был открыт). Лично мне сосед сказал, что выпустил ее на улицу, однако, соседка через дом, может подтвердить, что он звонил ей с угрозой расправы над животным, если собака не будет убрана из дома.

Собака (французский бульдог) не лает, все что делала, это немного скулила после ухода из дома, и то не долго.

, Мария, г. Томск
Дмитрий Кузнецов
Юрист, г. Краснодар

Если участковый не хочет разбираться, то пишите срочно жалобу в прокуратуру. Сосед должен быть наказан за жестокое обращение с животными! По возможности сохраните следы преступления, запишите на телефон, сфотографируйте, найдите свидетелей и т.п.